公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
通化公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
通化公交
>
退役军人事务局
退役军人事务局
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
D01路
D06路
6路
11路
19路
20路加
22路
23路
29路
36路
49路
102路
116路
126路
139路
关注公众号查收线路信息
D01路
通化站-万峰滑雪场
查看线路
通化站
客运站
五三一医院
机务段
新华印刷厂
江北路口
石油化
实验中学
靖宇中学
中心医院
公路处路口正泰电器
龙兴里文旅小镇
社会保险
市医院
市政府
清真寺
光大电器
百货大楼
新开道通化眼科
太平洋保险
光明路
县交通局
财富中心
中东新天地
义乌国际商贸城
...
48
万峰滑雪场
点击查看完整线路
万达广场
万达广场南门
东昌区政府
厚德载物红黄蓝幼儿园
新十三中学
满族文化园
珺雅口腔
胜鑫公园里
佟佳江旅游度假区
佟佳江演艺广场
保利罗兰香谷
修正药业
通药
万通药业
盛信保健公司
百利克朗思
二十中学
金厂小学
金厂镇政府
金厂六队(临时站)
新村
滑冰馆
48
万峰滑雪场
D06路
巴士公司-医药健康科创园
查看线路
巴士公司
亿德家居广场
融源大厦
王兰亭骨伤医院
集贸中心
百货大楼
退役军人事务局
新开道通化眼科
太平洋保险
光明路
县交通局
财富中心
佟江北岸
碧水豪庭
滨海佳园
区法院
丽景人家
通化候机楼
高科电子
96605部队医院
结核医院
卞家店
泉眼沟
山前卫生室
远拓生物医药
...
31
医药健康科创园
点击查看完整线路
东宝生物医药
禧利参业
北城红
佑之盛药业
东方红药业
31
医药健康科创园
6路
文化馨都-棉纺佳园
查看线路
文化馨都
文化产品市场
天安人寿保险
福民家园
光明社区医院
蓝爵国际
环卫加油站
实验小学
北沟路口
退役军人事务局
百货大楼
集贸中心
王兰亭骨伤医院
融源大厦
亿德家居广场
巴士公司
龙兴里文旅小镇
公路处路口正泰电器
中心医院
靖宇中学
实验中学
石油化
江北路口
新华印刷厂
机务段
...
34
棉纺佳园
点击查看完整线路
五三一医院
客运站
东昌区医院
通化站
第十一中学
佐安
八股绳玩具城
市场
34
棉纺佳园
11路
96605部队医院-市政务服务中心
查看线路
96605部队医院
盛世花都
临时站[丽景中学]
通天河桥
丰源热力
环通乡政府
丽景人家(东昌区保健院)
万通佳园
光明社区医院
蓝爵国际
环卫加油站
新大地花鸟鱼市
光明路(新华大街)
太平洋保险
新开道通化眼科
退役军人事务局
光大电器
清真寺
健康中心
吉林银行
建设银行
市委
大禹康城
佛山
全民健身中心
...
26
市政务服务中心
点击查看完整线路
26
市政务服务中心
19路
中盛山水城-佐安
查看线路
中盛山水城
万达广场
义乌国际商贸城
欧亚购物中心
财富中心
县交通局
光明路
太平洋保险
新开道通化眼科
退役军人事务局
光大电器
清真寺
市政府
市医院
公用事业大厦
龙兴里文旅小镇
公路处路口正泰电器
中心医院
靖宇中学
实验中学
石油化
江北路口
新华印刷厂
机务段
五三一医院
...
30
佐安
点击查看完整线路
客运站
东昌区医院
通化站
第十一中学
30
佐安
20路加
弘康丽城候车室-玉泉八一小区
查看线路
弘康丽城候车室
弘康丽城二台
弘康丽城大门
东岭路口
石油化市场
石油化
实验中学
靖宇中学
中心医院
公路处路口正泰电器
龙兴里文旅小镇
巴士公司
亿德家居广场
融源大厦
王兰亭骨伤医院
集贸中心
百货大楼
退役军人事务局
北沟路口
第一中学
清真北路
西山体育场
玉泉八一小区
22路
千叶湖-官道人家
查看线路
千叶湖
千叶湖二区
千叶湖一区
明达超市
市委党校
波尔多小区[东门]
江南小学
欧亚南门
欧亚购物中心
财富中心
县交通局
光明路
太平洋保险
新开道通化眼科
退役军人事务局
光大电器
清真寺
健康中心
军分区
通化济民消化病医院
宁式骨科医院
东昌区文化馆
国土局
大禹康城
佛山
...
28
官道人家
点击查看完整线路
全民健身中心
官道人家(路口)
28
官道人家
23路
中盛山水城-社会福利院
查看线路
中盛山水城
万达广场
义乌国际商贸城
欧亚购物中心
财富中心
县交通局
光明路
太平洋保险
新开道通化眼科
退役军人事务局
光大电器
清真寺
市政府
市医院
公用事业大厦
龙兴里文旅小镇(靖宇路)
传染病院
无线电厂
欣安家园(临时站)
灵山委
新安委
殡仪馆
社会福利院
29路
师范学院-96605部队医院
查看线路
师范学院
和平新园
老站街道办事处(29路)
五三一医院
机务段
新华印刷厂
江北路口
石油化
实验中学
靖宇中学
中心医院
公路处路口正泰电器
龙兴里文旅小镇
社会保险
市医院
市政府
清真寺
光大电器
百货大楼
退役军人事务局
新开道通化眼科
太平洋保险
光明路
县交通局
财富中心
...
33
96605部队医院
点击查看完整线路
佟江北岸
碧水豪庭
滨海佳园
区法院
丽景人家
通化候机楼
高科电子
33
96605部队医院
36路
滨东佳园(调度室)-96605部队医院
查看线路
滨东佳园(调度室)
铁路三角线
二号门[铁路三角线]
一号门[铁路三角线]
一建小区
盐业公司
酒厂路口
佐安
第十一中学
商贸城
通化站
客运站
五三一医院
机务段
新华印刷厂
江北路口
石油化
实验中学
靖宇中学
中心医院
公路处路口正泰电器
龙兴里文旅小镇
巴士公司
亿德家居广场
融源大厦
...
42
96605部队医院
点击查看完整线路
王兰亭骨伤医院
集贸中心
百货大楼
退役军人事务局
新开道通化眼科
太平洋保险
光明路
县交通局
财富中心
佟江北岸
碧水豪庭
滨海佳园
区法院
丽景人家
通化候机楼
高科电子
42
96605部队医院
49路
中盛山水城-医药开发区
查看线路
中盛山水城
万达广场
义乌国际商贸城
欧亚购物中心
财富中心
县交通局
光明路
太平洋保险
新开道通化眼科
退役军人事务局
光大电器
清真寺
市政府
市医院
公用事业大厦
龙兴里文旅小镇
公路处路口正泰电器
中心医院
靖宇中学
实验中学
石油化
金岸江都
燃气公司
交警支队
三化
...
31
医药开发区
点击查看完整线路
人参产业园
农药厂
桥头
修正
万通盛泰生物
31
医药开发区
102路
团结桥-96605部队医院
查看线路
团结桥
万有驾校(临时站)
银厂
富氏氧气厂
通信团
幼儿园
百信药业
保安市场
卫校
欣荣桥
林化
煤机桥
银都府邸
传染病院
龙兴里文旅小镇(靖宇路)
公用事业大厦
市医院
市政府
清真寺
光大电器
百货大楼
退役军人事务局
新开道通化眼科
太平洋保险
光明路(新华大街)
...
35
96605部队医院
点击查看完整线路
新大地花鸟鱼市
红星小区
环卫加油站
蓝爵国际
光明社区医院
万通佳园
东昌区保健院
环通乡政府
盛世花都
35
96605部队医院
116路
公用事业大厦-明星一队
查看线路
公用事业大厦
市医院
市政府
清真寺
光大电器
百货大楼
退役军人事务局
新开道通化眼科
太平洋保险
光明路(新华大街)
新大地花鸟鱼市
红星小区
环卫加油站
蓝爵国际
光明社区医院
万通佳园
东昌区保健院
西昌沟门
丽景中学
西昌二队
丰源热力
董家
污水处理厂
铁矿
西昌一队一号桥
...
29
明星一队
点击查看完整线路
西昌一队二号桥
西昌一队三号桥
经销店[明兴村]
29
明星一队
126路
中盛山水城-治安小区
查看线路
中盛山水城
万达广场
义乌国际商贸城
欧亚购物中心
财富中心
县交通局
光明路
太平洋保险
新开道通化眼科
退役军人事务局
百货大楼
集贸中心
王兰亭骨伤医院
融源大厦
亿德家居广场
巴士公司
龙兴里文旅小镇
公路处路口正泰电器
中心医院
靖宇中学
实验中学
石油化
金岸江都
江北加油站
江北铁路桥
...
28
治安小区
点击查看完整线路
六合盛超市
水文站
28
治安小区
139路
通化站-金厂镇政府
查看线路
通化站
客运站
五三一医院
机务段
新华印刷厂
江北路口
石油化
实验中学
靖宇中学
中心医院
公路处路口正泰电器
龙兴里文旅小镇
巴士公司
亿德家居广场
融源大厦
王兰亭骨伤医院
集贸中心
百货大楼
退役军人事务局
新开道通化眼科
太平洋保险
光明路
县交通局
财富中心
中东新天地
...
46
金厂镇政府
点击查看完整线路
义乌国际商贸城
万达广场
万达广场南门
东昌区政府
厚德载物红黄蓝幼儿园
新十三中学
满族文化园
珺雅口腔
胜鑫公园里
佟佳江旅游度假区
佟佳江演艺广场
保利罗兰香谷
保利罗兰香谷南门
保利罗兰香谷二期
临时站[救援站]
江南小镇(金厂大街)
江南小镇喜园
临时站[金厂大街]
二十中学
金厂小学
46
金厂镇政府
退役军人事务局公交站简介
退役军人事务局公交车站几号车到?经过退役军人事务局站的公交线路共15条,包括D01路、D06路、6路等,在此站乘车可前往万峰滑雪场、医药健康科创园、棉纺佳园等多个地方。8684通化公交网祝您旅途愉快!
通化最近更新线路
通港线
通果线
通快线义乌快大线
通快线
3路
D06路
D01路
128路
107路
31路
周边城市公交
长春公交
吉林公交
延吉公交
四平公交
白山公交
辽源公交
敦化公交
梅河口公交
白城公交
松原公交
延边公交
通化公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
通化公交
通化地图
通化天气
大巴包车